Nissan Connect Clarion QY8205 Japan - Time Zone

Всё то, что делает жизнь красочной - радио, тв, навигация, встроенные средства оповещения и связи
KIWI
Posts: 7
Joined: 07 Jan 2020, 07:49

Nissan Connect Clarion QY8205 Japan - Time Zone

Postby KIWI » 07 Jan 2020, 08:15

Кто-нить решил вопрос смены часового пояса в Японской магнитоле Clarion QY8205 ну или в подобных кларионах чтобы время по GPS показывало в нужном часовом поясе?
Эта магнитола стоит в Nissan Leaf c 2015 года
Принцип думаю одинаков и в других кларионах например X-Trial
После десятков всевозможных опытов на моих магнитолах (есть Европейка, Американка и Японка) я отфильровал все другие опции и уже точно могу сказать что часовой пояс закодирован не в служебной области карты, не во флэше магнитолы, а в одном из двух файлов из папок картографии.
Один местный кадр этот вопрос как-то решил но решение не озвучивает. Если карту с его магнитолы вставляем в нашу с такой же версией картографии - время становится правильным - оно отображаетя на экране (Япония + 4 часа для нас UTC+12 или UTC+13) но при этом магнитола просит 16 значный пин код.
Т.е. решить вопрос с time zone можно было бы либо поняв как закодирован часовой пояс, либо зная как в QY82** обойти 16-значный код активации.
Для тех кто не в курсе - образ карт для этих магнитол с одинаковой версией картографии обычно НЕ запрашивает пин код. Карта не под паролем и НЕ привязана к магнитоле а только к версии карты (3 цифры).

От меня решившему эту головоломку - персональный бонус на PayPal - $50

Return to “Infotainment”

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests